Die Testspiele der BCL-Klubs
Programm und Testspiele der 10 Teams der Brack.ch Challenge League (Start 1. Phase 2020/21 am 18./19./20. September 2020):
FC Aarau
Trainingsstart: 17. August
Trainingslager: -
Testspiele:
29.08.: FC Aarau - SC Kriens 5:1
Balaj, Rrudhani, Gashi/2, Spadanuda ; Souare
01.09.: SC YF Juventus (PL) - FC Aarau 3:3
Karakurd (U18), Misic/2
05.09.: FC Aarau - FC Luzern abgesagt
08.09.: FC Aarau - FC Köniz (PL)5:1
Gashi/2, Selishta (U18), Misic, Hammerich
FC Chiasso
Trainingsstart: 17. August
Trainingslager: -
Testspiele:
21.08.: US Giubiasco (4.L.) - FC Chiasso 2:3
Hajrizi, Clément/2
29.08.: FC Lugano - FC Chiasso 5:1
Daprelà/2, Gerndt, Maric, Sasere ; Bahloul
05.09.: FC Paradiso (1.L.) - FC Chiasso 0:1
Clément
Grasshopper Club Zürich
Trainingsstart: 17. August
Trainingslager: 24. bis 28. August: Oberstaufen (GER)
Testspiele:
25.08.: Grasshopper Club - Türkgücü München (GER/3.D.) 0:1
29.08.: Grasshopper Club - FC Luzern 1:1
Pusic ; Arqués (Testspieler)
05.09.: Servette FC - Grasshopper Club abgesagt
SC Kriens
Trainingsstart: 17. August
Trainingslager: 29. August bis 2. September: Engadine
Testspiele:
26.08.: SC Kriens - SC YF Juventus (PL) 5:1
Abubakar/2, Dzonlagic, Yesilcayir, Mulaj (Testspieler)
29.08.: FC Aarau - SC Kriens 5:1
Balaj, Rrudhani, Gashi/2, Spadanuda ; Souare
05.09.: FC Thun - SC Kriens 1:5
Munsy ; Mulaj, Busset, Maloku/2 (Testspieler), Sadrijaj
Neuchâtel Xamax FCS
Trainingsstart: 17. August
Trainingslager: -
Testspiele:
22.08.: Servette FC - Neuchâtel Xamax FCS 2:1
Kyei, Stevanovic ; Kaiser (Testspieler)
25.08.: Neuchâtel Xamax FCS - BSC Young Boys U21 (1.L.) 3:3
Batbout (Testspieler), Mafouta/2
29.08.: FC Stade-Lausanne-Ouchy - Neuchâtel Xamax FCS abgesagt
04.09.: Neuchâtel Xamax FCS - Schweiz U19 0:1
09.09.: FC Echallens (1.L.) - Neuchâtel Xamax FCS abgesagt
FC Schaffhausen
Trainingsstart: 18. August
Trainingslager: -
Testspiele:
22.08.: FC Zürich - FC Schaffhausen 2:5
Kololli, Koide ; Pollero (Testspieler), Prtajin, Sessolo, Barry, Kastrati
26.08.: FC Wil - FC Schaffhausen 1:2
B. Krasniqi ; Pollero (Testspieler), Sessolo (Penalty)
29.08.: FC Schaffhausen - SAFP 2:2
Del Toro, Sessolo (Penalty)
06.09.: FC Schaffhausen - SAFP 4:1
Prtajin, Pollero, J. Krasniqi, Djoulou
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Trainingsstart: 17. August
Trainingslager: -
Testspiele:
26.08.: Lancy FC (1.L.) - FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:3
Routis, Amdouni, Mutombo
29.08.: FC Stade-Lausanne-Ouchy - Neuchâtel Xamax FCS abgesagt
29.08.: FC Stade-Lausanne-Ouchy - FC Bavois (PL) 2:1
Lahiouel, Avdic (2. Mannschaft)
FC Thun
Trainingsstart: 26. August
Trainingslager: 31. August bis 4. September: Saanenland/Schönried
Testspiele:
29.08.: FC Thun - FC Sion 3:1
Andersson, Serey Dié (Penalty), Luan ; Bandé
05.09: FC Thun - SC Kriens 1:5
Munsy ; Mulaj, Busset, Maloku/2 (Testspieler), Sadrijaj
FC Wil 1900
Trainingsstart: 17. August
Trainingslager: -
Testspiele:
21.08.: FC Vaduz - FC Wil 3:1
Di Giusto, Milinceanu (Penalty), Schmid ; Sauter
26.08.: FC Wil - FC Schaffhausen 1:2
B. Krasniqi ; Pollero (Testspieler), Sessolo (Penalty)
28.08.: FC Zürich - FC Wil 1:0
Nathan
04.09.: FC Wil - SC Austria Lustenau (AUT/2.D.) 0:0
FC Winterthur
Trainingsstart: 14. August
Trainingslager: -
Testspiele:
05.09.: FC Zürich - FC Winterthur 3:0
Ceesay/2, Winter
dieci Challenge League
- Kontingentslisten
- Fair Play Trophy